АПТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ



«Когда пациент хочет жить, медицина бессильна»
Ф. Раневская
















Недавно, выступая на форуме «Опора России», Министр здравоохранения Вероника Скворцова выдала интересную мысль – бесплатной медицины быть не должно, и в ближайшем будущем ожидается переход к частной, полностью платной медицине.

В связи с этим приведем интересную статистику: 120 лет назад, когда на Западе сформировалась система здравоохранения, десяти процентов ВВП было достаточно для того, чтобы поднять уровень здоровья населения на 17%; 60 лет назад этот показатель сократился до 6% населения, а в 2000 году составил всего 2%. ВВП растет, медицина развивается, а численность здорового населения падает. Объясняется все очень просто: поменялась парадигма. Раньше задачей было вылечить и вернуть в строй, а теперь стало - просто лечить (не дать умереть).

У нас, со времен Петра I, с радостью и рвением перенимают опыт просвещенного Запада. Модель здравоохранения не исключение. Её мы копируем у Соединенных Штатов. Как и там, нас никто не собирается вылечивать, нас будут лечить и держать в полуболезненном состоянии до тех пор, пока у нас есть деньги.

Теперь становятся понятными цели реформы здравоохранения: раскурочить остатки лучшей в мире системы здравоохранения, оставшейся от Советского Союза, и создать свой новый, прочный доступ к кошелькам населения. Реформу начали давно, но она затянулась на долгие годы – не удалось порешить всё быстро, ибо и советская система, и народ оказались крепенькими. Но и этот запас прочности постепенно иссякает.

Когда медицина превращается в бизнес, основополагающим становится не здоровье, а доход. Здоровыми мы не нужны – это уже всем ясно.

Каков же выход? Всё очень просто: надо постараться лишить платную медицину источника дохода, каковым являемся мы сами с нашими болячками и хворями.

Быть здоровыми – вот выход!


Странно такое видеть на сайте аптеки? Мы же с ними заодно, питаемся с их рук и, чем больше вы болеете, тем богаче и жирнее становимся мы, аптекари? Но не торопитесь с заключениями. Все не так банально. Во-первых, аптеки совсем не жируют; а, во-вторых, скоро очередь дойдет и до аптек в их нынешнем формате. Давайте выбираться вместе. Давайте будем союзниками. Мы открываем новый формат аптеки:

Нам выгодно, когда вы здоровы.


Профилактика в нашей стране как-то не прижилась, а когда здравоохранение несостоятельно, на сцену выходят её конкуренты: альтернативная медицина и самолечение. Но и здесь должен быть разумный и взвешенный подход, а помощь профессионалов в этом бесценна.

Мы открываем рубрику, в которой периодически будем публиковать новые, проверенные и эффективные способы оздоровления. И когда перед вами возникнет дилемма «Куда вложить деньги: в свое лечение или в свое здоровье», ваш выбор будет осознанным.

ДОРОГАЯ ТАЛАССОТЕРАПИЯ И БЮДЖЕТНЫЙ ДОМАШНИЙ АНАЛОГ




Сегодня речь пойдет о Талассотерапии – современном направлении альтернативной безлекарственной медицины. В основе талассотерапии лежит использование целебных свойств морей – это обертывания морскими водорослями, глиной и грязью со дня моря, которые действительно творят чудеса.

Суть этого эффективного, крайне приятного, но дорого метода заключается в том, что организм человека постоянно нуждается в питательных веществах: жирах, белках, углеводах, витаминах, ферментах, аминокислотах, минералах и сотнях видов микро- и макроэлементов. Питание (особенно сбалансированное) обеспечивает бóльшую часть потребностей организма в питательных веществах, но сколько бы мы не ели, дефицит присутствует всегда; и мы остро нуждаемся в дополнительных источниках нутриентов, без которых могут развиться болезни. Как восполнить дефицит? Оказалось, что наш самый большой орган, наш скафандр и щит – кожа обладает уникальной способностью эффективно впитывать вещества. Исследования показывают, что проникновение через кожу магния очень эффективно. Достаточно простого поверхностного нанесения с легким втиранием. Это объясняется тем, что питательные вещества в жидком состоянии обладают прекрасной трансдермальной проницаемостью и легко могут попадают в организм, минуя желудочно-кишечный тракт, и без того у многих работающий с перебоями.

Все микро- и макроэлементы в большом количестве, сбалансированном виде и в самой биодоступной форме присутствуют и во всех продуктах моря. Талассотерапия использует эти элементы и удивительные свойства кожи. Применяются ванные процедуры с экстрактами водорослей, а также обертывания водорослями, грязевые и глиняные аппликации. Таким способом организм получает, в первую очередь, магний, йод, кальций, калий… Микроэлементы при этом усваиваются через кожу, равномерно поступая в те зоны, в которых они наиболее нужны.

Талассотерапия - это очень полезно и очень приятно. Двухнедельный курс процедур крайне положительно влияет практически все системы организма. Очень рекомендуем. Но, если нет времени, или в отношении денег есть другие планы, то даем лайфхак как самолечением достичь результатов дорогостоящей талассотерапии. Этот способ недавно разработали в одном из московских медицинских центров Международного благотворительного фонда. Это бинарный прием Магниевого масла и бальнеологического средства для ванн «Biolong».

В аптеках появилось Магниевое масло «Biolong Magnesial Oil». Это концентрированный хлорид магния для наружного (как для разового, так и для регулярного) применения. Помимо самого магния, Магниевое масло «Biolong Magnesial Oil» содержит более 75 микро--и макроэлементов, в том числе Калий, Кальций, Натрий, Сульфаты, Гидрокарбонаты, Бром, Бор, Селен, Цинк, Марганец, Фосфор, Медь, Молибден, Германий, Кремний, Серебро и пр., необходимых для оптимального функционирования организма.

Идеальным способом насыщения организма этим набором нужных организму элементов является массаж с магниевым маслом, но и простое зональное нанесение в полной мере выполняет свои задачи и организм в достатке получит то, что ему необходимо. Обычно улучшение заметно даже при разовом применении, но регулярная помощь организму имеет куда более выраженный результат.

Однако, это еще не все. Предоставив организму столь необходимые «строительные материалы», мы с вами ему здорово помогли, но если еще помочь и с «рабочей силой», то оздоровительный эффект будет значительно усилен, а походы в параллельную реальность здравоохранения сведутся к минимуму.

Таким помощником может стать бальнеологическое средство для ванн того же бренда «Biolong», также обладающее высокой трансдермальной проницаемостью. Действующим веществом в этой композиции выступает уникальный компонент – Митофен – антигипоксант-антиоксидант. Митофен обеспечивает повышение энергообеспечения живых клеток и тем самым предотвращает повышенное образование свободных радикалов в условиях гипоксии при неблагоприятных внешних факторах, а также способствует нормальному накоплению энергии. Это реальный помощник организма, обеспечивающий его очистку и сбалансированное распределение питательных веществ в зоны востребованности.



На это удивительное средство оформлены уже 3 методики Минздрава по широкому спектру показаний. Настолько оно универсально и эффективно. А учитывая, что противопоказаний у этого средства почти нет, его уже несколько лет успешно применяют сотни санаториев.

Biolong доступен и в нашей аптеке. А санаторий с эффектом Талассотерапии вы можете позволить себе дома, объединив альтернативную медицину и самолечение

Помните, что лучшей способ не исправлять ошибки врачей – это не дать врачам эти ошибки совершить. А для этого будьте здоровы.

Копирование любой информации только с разрешения. Статья является интеллектуальной собственностью www.apteka-lek.ru